Неудачи в жизни

Влад 23.01.2017

Здравствуйте. Мне 28 лет и как то ничего не получается в жизни. В свои года у меня нет друзей почти, семьи, девушки, жилья, в добавок со здоровьем проблемы: болит спина, плохое зрение, еще и простатит. Начинаю чувствовать себя неудачником. Работаю я поваром. Работа нравится мне, но маленькая зп и с моей спиной если сказать откровенно делать там нечего.Вдобавок я еще по натуре робкий и застенчивый,и это сильно мешает во всем.Мне кажется кругом препятствия у меня. Куда-то пойти работать не хватает либо здоровья или личных качеств уверенности,общительности,здоровой наглости.На вопрос чего я хочу? Хочу семью,реализации,хороший заработок.Подскажите как выбраться из неудач.Спасибо.

Круг проблем, которые вы описываете - как правило в той или иной степени - решаем.

И - спина, и зрение, и простатит.

Главное - "планомерно работать над их разрешением". А в этом вам может помочь "контракт на длительную психотерапию", на регулярные встречи с психологом-психотерапевтом.

Главное - это набраться решимости  и "сдеать первый шаг".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Влад, здравствуйте!

Желание реализации и хорошего зароботка звучат достаточно абстрактно. Иметь семью, это зрелое и хорошее желание, но для его реализации необходимо понимать, что это ответственность за себя и за других, ответственность за поступки. Возможно причина в том, что ваша профессия не доставляет вам удовольствие. Боли в спине, символизируют о том, что вы несете не свою ношу, она тяжела тем, что нежеланна. Может быть вам стоит хорошо поразмышлять над этим. У вас есть время для смены деятельности, главное выбрать ту профессию, которая будет вам доставлять не только желаемый заработок, но и удовольствие.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве