Как мне поступить?

Марина 23.01.2017

Мне 19, а ему 25. Встречаемся уже 8 месяцев, но отношения получаются, как друзья и к более тесным он похоже и не спешит. Хотя уже познакомил со своей мамой. Видимся редко, так как учусь в другом городе. Постоянно занят и редко звонит, бывает пропадает, а в оправдание говорит, что много работы. Как вот можно понять такое поведение? Возможно у него кто-нибудь есть? Как мне поступить?

Здравствуйте Марина!

 Задайте Вашему молодому человеку напрямую вопросы, которые задаете психологу. Какой смысл заниматься  построением версий такого поведения? Разговаривайте напрямую. Всякое поведение имеет обоснование. Тем более, он на 6 лет старше Вас, значит уже какой-то опыт  и тайна взаимоотношений с противоположным полом у него есть.  Вы все же продолжаете общаться, хотя и редко. Тем более Вас представили маме, а это, с одной стороны,  довольно хороший признак серьезности намерений Вашего молодого человека, а с другой стороны, мама для него, похоже, эксперт  и поверенный в делах сердечных.  Любые взаимоотношения - это диалог.

 Удачи! С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Марина!

Вы живете в разных городах, а в отношениях на расстоянии трудно узнать реального человека. Отношения молодой человек развивать не стремится, но и не обрывает. Не исключено, что в его городе у него есть другая девушка.

Чтобы не жить в иллюзиях, задайте ему те вопросы, которые Вас волнуют. Делать это лучше при встрече. Тогда Вы увидите живую реакцию, и Вам многое станет ясно. В любом случае, не закрывайтесь сейчас от контактов с другими молодоыми людьми. Общайтесь с теми, кто живет в Вашем городе. У таких отношений больше шансов на то, что они перерастут во что-то серьезное.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург