Как мне поступить?

2016 4 ответов

Марина 23.01.2017

Мне 19, а ему 25. Встречаемся уже 8 месяцев, но отношения получаются, как друзья и к более тесным он похоже и не спешит. Хотя уже познакомил со своей мамой. Видимся редко, так как учусь в другом городе. Постоянно занят и редко звонит, бывает пропадает, а в оправдание говорит, что много работы. Как вот можно понять такое поведение? Возможно у него кто-нибудь есть? Как мне поступить?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Марина!

 Задайте Вашему молодому человеку напрямую вопросы, которые задаете психологу. Какой смысл заниматься  построением версий такого поведения? Разговаривайте напрямую. Всякое поведение имеет обоснование. Тем более, он на 6 лет старше Вас, значит уже какой-то опыт  и тайна взаимоотношений с противоположным полом у него есть.  Вы все же продолжаете общаться, хотя и редко. Тем более Вас представили маме, а это, с одной стороны,  довольно хороший признак серьезности намерений Вашего молодого человека, а с другой стороны, мама для него, похоже, эксперт  и поверенный в делах сердечных.  Любые взаимоотношения - это диалог.

 Удачи! С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Марина!

Вы живете в разных городах, а в отношениях на расстоянии трудно узнать реального человека. Отношения молодой человек развивать не стремится, но и не обрывает. Не исключено, что в его городе у него есть другая девушка.

Чтобы не жить в иллюзиях, задайте ему те вопросы, которые Вас волнуют. Делать это лучше при встрече. Тогда Вы увидите живую реакцию, и Вам многое станет ясно. В любом случае, не закрывайтесь сейчас от контактов с другими молодоыми людьми. Общайтесь с теми, кто живет в Вашем городе. У таких отношений больше шансов на то, что они перерастут во что-то серьезное.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ