Муж очень сильно оскорбил

Олеся 23.01.2017

Здравствуйте! Подскажите как быть? Мой муж поменял работу, но на новой работе он часто ездит по командировкам. Я вообще была против, но там у них не спрашивают. Они в командировках часто выпивают, меня это злит, я нервничаю, мы ругаемся, потом он просто может выключить телефон, сказав что ничего я плохого не делаю просто сижу пью. И так постоянно. Сейчас он тоже в командировке, но перед отъездом он мне пообещал что пить не будет, что будем всегда разговаривать по скайпу и что он будет всегда брать телефон. И вот прошла неделя все обещания он не сдержал. Сегодня они сидели выпивали, потом он не брал телефон, а когда мне удалось дозвониться он взял слышно, что уже спит, я задаю вопрос почему не брал, почему не сдержал обещания? На что он меня очень сильно оскорбил, даже повторять не хочется и сказал иди на х.... Задолбала уже. Вот сижу и думаю, что с этим счастьем делать. Вместе 9 лет. Есть сынок- 8 лет. Когда он дома у нас все хорошо он мне дарит цветы, кольцо перед отъездом подарил. Но после этих оскорблений, я понимаю уважение у него нет ко мне. Я понимаю может я много требую, но обещания нужно сдерживать. Как дать понять человеку что так нельзя поступать. Рада уехать к маме, но она живёт далеко, да и ребёнок ходит в школу. Просто не брать от него телефон? И что это изменит, подскажите что в этой ситуации делать? Встретить его радостно не получится после того как он меня оскорбил, да он был пьян, но это не оправдание. Помогите, просто крик души. Спускать так ему это не хочу. Может развестись? Сейчас мы живём на съемной квартире, продали дом, переехали в другой город, ребёнок ходит в новую школу.

Здравствуйте, Олеся.

Вы пытаетесь контролировать мужа, как маленького мальчика. С одной стороны Вы нарушаете таким образом его личные границы, а с другой стороны пребываете в иллюзиях - никто не может постоянно контролировать чужую жизнь, это не в наших силах. Чем больше Вы будете пытаться это сделать, тем результат будет меньше и прямопротивоположный, что Вы собственно и получили. Человек, которого Вы пытаетесь контролировать, будет все больше хотеть сделать наоборот.

Ваш муж не маленький мальчик, он взрослый мужчина, который сам в состоянии понять, что для него в жизни хорошо, а что не очень. Предоставьте ему такую возможность - самому решать, как и что ему делать.

Это не значит, что Вы просто должны стоять в стороне. Вы должны четко определить свое мнение по вопросу его выпивок и определить границы своего терпения. Разговор должен проходить в спокойной обстановке, а не тогда, когда Вы в ссоре, формулировка должна быть четкой под девизом: "Если ты делаешь так, то я вынуждена сделать так." Только не обещайте в этом разговоре того, чего Вы никогда не сделаете, например, не обещайте развестись, если Вы этого делать не собираетесь или у Вас на это не хватит духу, иначе после этого все Ваши обещания не будут приниматься в серьез.

Если самостоятельно не получается справиться с ситуацией, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Не торопитесь разводиться....

Прежде следует разобраться в причинах ТАКОЙ Вашей жизни. Сейчас у Вас во всем виноват муж (и со многим хочется согласиться...).

Трудность не в том, кто и чем виноват, а в том, что Вы можете делать, чтобы изменить жизнь семьи и свою жизнь.

Я работаю с такими семьями.

Решитесь работать со мной - на сайте есть координаты. Напишите письмо и мы обговорим нашу работу.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).