Я разговариваю сама с собой. Что делать?

Кира 22.01.2017

Здравствуйте, мне нужна помощь или совет. Я учусь в школе (заканчиваю). Мне 17 лет. Дело в том что я разговариваю сама с собой и при этом мне отвечают, как бы это смешно не звучало со стороны. Я веду со своими голосами полноценные диалоги и активно жестикулирую. Не просто что-то про себя проговариваю, а именно как с полноценными собеседниками ощаюсь, как со своими друзьями. Шучу, смеюсь, ругаюсь, плачу, обсуждаю раз личные бытовые темы и т.д. И я не всегда могу отличить что реально, а что нет. Всё как-то мутной и не определённо. Вроде бы понятно, но и не понятно одновременно. Хаос кругом и анархия. Меня стали ловить на этом друзья и родственники и мне от этого очень стыдно и неприятно. Хочется умереть от стыда, иногда. Раньше это было безобидно. А сейчас всё стало набирать обороты. Я читала, что это, возможно, от одиночества или сильной депрессии, но у меня нет ни того, ни другого, т.к. я достаточной общительный и позитивный чёлочка. В последнее время меня мучают гнетущие мысли и навязчивой идеи. А самое тупое, что я не понимаю, что именно меня мучает, кроме голосов в голове разумеется. Я обращалась с это проблемой к психологу школьному недавно (вот и поняла, что это была тупая идея). Он мне дал кучу книг про духовный рост. А маме не могу сказать. У меня брат умственноотсталый инвалид, ей ещё меня на руках не хватало! Отца нет. Помогите!!! Как перестать отвечать на голоса, а главное слышать их? Мне сложно концентрироваь внимание и связывать вещи между собой, а мне ещё ЕГЭ сдавать!!!!!

Здравствуйте,Кира.

Необходимо срочно обратиться к психиатру---ваш вопрос--в компетенции психиатра... У вас слуховые галюцинации. Лучше не откладывая сходить к врачу,так психотическое состояние со временем может усилиться и тогда уже в любом случае вы будете направлены к этому доктору,но возможно по скорой помощи...