Очень мнительная. Что делать?

Карина 22.01.2017

Здравствуйте!Меня зовут Карина,мне 12 лет...И я самая обычная девочка,но у меня есть одна проблема это мнительность.Я всё время думаю что со мной что то не так.Что какая то болезнь,что кто то меня сглазил навёл.Обращались к неврологу сейчас лечимся.Это переходное?Или другое..Но скажу сразу я очень устала...Заранее спасибо!

Нуралдин Наталья Викторовна

Карина, поговорите с родителями о том, чтобы нашли Вам психолога. Вам может потребоваться получить курс психотерапии.  В Вашем возрасте предпочтительно найти специалиста в Вашем городе (не Skype). Очень хорошо работает психоаналитическая психотерапия.

То, о чем Вы говорите, может иметь в своей основе как зарождающиеся невротические элементы, так и свойственные любому подростку переживания.

Вы упомянули об усталости от своего состояния. Это настораживает.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы