О семье

галина 22.01.2017

У нас нет детей ми взяли с дет дома ребенок хороший очень но есть проблема у него Фас и ночью очень сильно губи сосет чут ли не до крови муж последнее время очень психует даже боюсь чтото спросить а поговорить с ним я вообще молчу хотелось чтоби нам помогли наладить отношения и как помочь ребенку побороть ету привичку

Нуралдин Наталья Викторовна

Галина, здравствуйте.

Поведение ребенка указывает на имеющуюся у него тревогу

Из Вашего сообщения остается неясным, какого возраста ребенок.

К сожалению, информации, указанной Вами критически не хватает для того, чтобы составить ясное представление о сложившейся ситуации. Агрессия мужа, которая непосредственно объясняется поведением ребенка, на самом деле может быть спровоцирована множеством различных причин.

Во всех, без исключения, случаях усыновления ребенка, семья нуждается в психологическом сопровождении процесса адаптации. Это очень сложный и длительный процесс. Каждый из членов семьи учится жить в новой обстановке.

Считаю необходимым в Вашей ситуации обратиться за помощью вместе с мужем. Это было бы много продуктивнее.

Готова проконсультировать Вас по этому вопросу. Звоните.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы