Как сделать так, чтобы муж не оскорблял?

Наталья 22.01.2017

Живём с мужем 6 лет.Когда он выпивает, то начинает выносить мозг. Унижает, цепляется ко всему.Иной раз говорит, что не любит и хочет уйти жить один.Говорит, что ненавидит женщин.На утро извиняется. Как научиться не обращать на это внимание или всё таки нужно разводиться? Мужу 46 , мне 42.Я- учитель нач.классов, а муж замначальника КИП на нефтеперерабатывающем заводе.Благодарю за помощь!

Наталья, здравствуйте.

Решений может быть гораздо больше, чем "научиться не обращать на это внимание или всё таки разводиться".

Решать за вас никто не будет, а вот помочь вам увидеть альтернативы вполне. Для этого желательно обратиться на личную консультацию очно или по Скайпу, все обсудить и понять свои чувства и потребности, этим снять психоэмоциональное напряжение, и тогда ситуация увидится вам иначе, появится не только более широкое понимание конфликта, но и станут очевидны другие альтернативы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира