Бесперспективные отношения. Как выбраться?

Анна 22.01.2017

Я люблю человека с нетрадиционной ориентацией. Он звонит мне каждый день, мы ездили вместе в отпуск. Я чувствую от него какую то тягу ко мне, но в отпуске сильно поругались из -за нелкстныз высказываний по поводу нетрадиционных ориентаций и он отстранился.Начал просто шарахаться от меня сказал, что я ему никто и ничего он мне не обещал и прочие гадости, чуть руку на меня не поднял чем обидел меня.

Не знаю как выбраться из этих отношений.

Анна, здравствуйте.

Из вашего письма не совсем понятно из чего вы хотите и не можете выбраться. Вас удерживает силой другой человек, или вы сама тоскуете по нему и хотите стать ближе?

Если вам трудно понять свои чувства, мысли и переживания, тогда лучше обратиться к психологу на очную консультацию или консультацию в Скайп. В противном случае ваши противоречивые переживания и странное поведение, может стать началом развития невроза, а сам внутренний конфликт, на котором это все базируется так и останется непроясненным.

Даже само слово "люблю" видимо означает для вас нечто такое, что не всякому человеку понятно и очевидно, так как, исходя из вашего письма, вы говорите любимому человеку "нелестные высказывания по поводу нетрадиционных ориентаций", а значит попросту унижаете его и его образ жизни в самом интимном и ранимом ее проявлении.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте Анна.

Мне очень жаль, что Вы разочарованы неприемлимым поступком своего любимого человека.

Вы очень грамотно поступаете пытаясь найти помощь, поскольку, когда мы под давлением нащих эмоций, очень сложно принять взвешенное решение и понять что нам нужно на самом деле.

Способов прервать отношения много, от сообщения по телефону до дистанционного удаления со сменой жительства. Что бы  определиться какой из способов подойдет именно для Вас информации в вашем сообщении недостаточно.

Рекомендую поработать со специалистом, который поможет Вам найти более приемлемый способ.

Успехов.

Стадник Юрий Николаевич. Психолог. Хабаровск.