На кого поступить после 9 класса?

Ди 21.01.2017

Здравствуйте!Я после 9 класса поступила в медицинский колледж,первый курс закончила нормально,на втором курсе в первом семестре уже сложновато было,сессию не смогла сдать,и решила уйти с колледжа.Сложно учится,поняла что дальше смысла нет,так как не смогу доучиться всеравно.Теперь незнаю куда поступить,на повара и швею не хочу,училась в школе на 3 и в колледже тоже.

Здравствуйте, Ди.

Скорее всего, в вашем городе есть Служба занятости населения, в нем проводят проф.диагностику. Также можно ее пройти в центре психологической помощи. Названия центров могут немного отличаться, пусть это вас не смущает, в каждом городе по-своему. Специалисты-психологи вам помогут определиться, какую профессию выбрать.

Если окажется, что медицина - ваше призвание, просто учеба дается тяжело, не сдавайтесь. Пусть вам потребуется больше времени и усилий, чем другим - они того стоят, когда в итоге вы сможете работать в любимой профессии. Даже если окажется, что для реализации вашего призвания нужно образование 11 классов, это решаемо. Любой колледж (выбирайте меньшее из всех зол) даст вам право поступать в институт.

Все решаемо. Главное, знать к какой цели вы идете, и не сдаваться.

Удачи вам!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск