Кризис в отношениях с мужем после рождения ребенка

Александра 21.01.2017

Добрый день, помогите разобраться. Мы с мужем в браке 4года, что подрастает сын 2,4года, которого он очень хотел. После рождения ребёнка все изменилось в худшую сторону. Муж понимает что я полностью от него зависимая, сидя в декретом отпуске, без финансового дохода с малышом, который забирает все время и силы. Год назад я уходила от него и подала документы на развод, он не хотел этого, звонил, ездил, просил вернуться. Через 2мес моё сердце растаяло, поверила ему. Первое время было все замечательно. А теперь стало намного хуже чем было до. Ссоры из за мелочей, которые переростають в скандалы, оскорбления и унижения, что может толкнуть меня в порыве гнева. Разговоры о разводе, и т.д. К ребёнку подходить у него особого желания нет. Всё надо говорить и заставлять. Во время скандала, который раздувает он, он очень агресивне, называет меня последними событиями словами, проявляя полное неуважение и принибрижение. На утро звонит как ни в чем не бывало, иногда присылает открытости с извинения и. Но у меня осадок остаётся и терпение лопается. Помогите понять, стоит ли мне сохранять такую семью или нет.

Александра, здравствуйте!

Конечно же, Ваш муж хотел ребёнка и сейчас любит его и Вас, просто он не может принять тот факт, что ему теперь меньше времени Вы уделяете, он ревнует, чувствует себя отверженным. Это может идти из его детства, когда он также чувствовал отвержение мамы, такое бывает. Женщина, став матерью, по объективным причинам больше внимания уделяет ребёнку, но не забывайте о муже! Скажите ему, что любите его, понимаете его чувства. На самом деле, отношения супругов в семейной системе главнее отношений с детьми. Если между супругами все хорошо, то и детям в такой семье тоже будет хорошо.

Вы спрашиваете, разводиться или нет. Это Вам решать. Если любите мужа, то не стоит, все ещё в отношениях можно поправить, уделяя ему больше времени и отдавая больше любви и нежности.

всего Вам доброго,

Суржина Оксана Федоровна, семейный, детский психолог,г.Воронеж