Хочется причинить боль

Ирина 24.01.2017

Мне 36, долгожжанным двойняшкам 2 года. Господи как же я их ждала, сколько всего перенесла. После родов была депрессия, страшная, страшнейшая. Муж сказал, что видимо у меня много свободного времени, раз позволяю подобную блажь. В 8 месяцев отдала детей в сад, вроде стало полегче, ввышла на работу. В последнее время стала очень раздражительная и агрессивная, могу наорать на детей, они пугаются и плачут, а мне по-садистки хорошо от этого становится и вместе с этим стыдно и очень-очень страшно, что я ударю или нще что-то сделаю и мне будет хорошо от этого. Что со мной? Я понимаю, что надо срочно что-то делать, я хочу быть счастливоц рядом со своими детьми. Я чувствую себя истерзанной этим демоном..что со мной? Что мне делать?

Здравствуйте!считать себя монстрам не надо.вы понимаете что что то происходит не так и вы чувствуете что не правы от того и такие внутренние чувства.рождение двойни это не только радость но и большая нагрузка.к сожалению в письме мало информации помогает ли вам муж, какие у вас взаимоотношения.после родов организации еще в течении года приходит в норму,гормональный фон тоже он может быть не равномерный от этого и перепады настроения,агрессия.также чувствуется усталость как эмоционально так и физическая.давно ли вы отдыхали?выспалась, были в тишине,уделяли себе время,Именно СЕБЕ?это очень важно для женщины да и для каждого человека. Попробуйте побаловать себя покупкой какой нибудь вещи,поговорите с мужем о том чтобы он вам помогал если этого не происходит.улучшите ваши отношения возможно привнесение романтики новизны чтобы почувствовать себя нужной желанной.по возможности оставляйте детей на два три часа с бабушками или мужем и уделяете время себе. Гуляйте ,отдыхайте,принимайте раслабляющие ванны.попейте витаминов они тоже участвуют в формировании эмоционально фона.я думаю регулярный отдых,расслабление приведут ваш эмоционально фон в норму.

Все будет хорошо!!!Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет