Что это значит?

ольга 20.01.2017

Здравствуйте,на данный момент проблем у меня нет,но есть вопрос который меня тревожит.К нам в класс перевелась новая девочка,в начале я думала что она тихая,замкнутая и не может за себя постоять.Но я поняла что это не так когда с ней познакомилась,а сейчас мы хорошо дружим.И меня беспокоит вопрос,у меня постоянное ощущение что мы полностью одинаковые и в то же время кардинально разные.Вот я понять не могу что это,так как такое ощущение у меня впервые.Помогите разобраться,пожалуйста.

Добрый день, Ольга!

Чтобы "понять" - нужно - "сравнивать в деталях" - в чём вы одинаковые, а в чём - разные. Поговорите с родителями о возможности поработать с психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ольга, здравствуйте!

Вам необходимо понять, что вы ощущаете как одиноковость, и что как чуждое. Вот это одинаковое, это то что в вас действительно есть, либо то, что вы хотите себе присвоить, сделать своим, стать такой. Как то так, максимально просто я попыталась вам объяснить. Анализируйте, понимание придет.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве