Его слова не выходят из моей головы

Наталья 20.01.2017

Добрый день!

Мне 24. Вчера отец сказал о том, что хотел меня всю расцеловать до кончиков пальцев, намекая на секс. Я сразу же ушла, после чего начала кричать на него. Он начал извиняться, что не понимает что на него нашло. Попросил не говорить маме об этом случае, т.к. они тогда просто разойдутся. Папе 63 года. Я не могу врать маме и делать вид, что мы прекрасная семья, но и сказать не могу, не хочу, чтобы она плакала и ей было тяжело. маме 47 лет. Я не знаю как мне быть и что делать. Его слова не выходят из моей головы.

Здравствуйте, Наталья.

Возможно, это был краткий миг помутнения сознания, ведь бывает, что седина в бороду, а бес в ребро. Но думаю, для вас это тяжело, испытать такой шок. Думать и что-то решать в таком состоянии трудно, ведь переполняют эмоции. Но решать необходимо, ведь из-за поведения отца могут пошатнуться  ваши отношения не только с родителями, но и с мужчинами в целом. Поэтому обратитесь к психологу или психотерапевту. Ситуация серьезная, и работать с ней надо очно. Чем раньше вы это сделаете, тем меньше сессий потребуется для проработки и восстановления своего душевного равновесия.

Тем временем, постарайтесь дистанцироваться от родителей. Мне показалось из вашего письма, что вы живете вместе. При этом 24 года - вполне самостоятельный возраст, чтобы жить отдельно. Так вы будете чувствовать себя спокойнее как в отношениях с отцом, так и с матерью.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск