Как сделать так, чтобы никто не пострадал?

Катя 20.01.2017

Мне 33 года я сирота.вышла замуж за грузина он оказался тираном деспатичным родила 2 детей деваться не куда и не к кому так живу хотела чтоб у детей была полноценная семья .терпела пока не встретила мужчину влюбилась доверилась полностью расказала всю свою жизнь радила ему ребенка обманула мужа этим временем этот человек записывал меня на дектофон .снимал на видио все самое откравенное и угражает заставляет ходить к нему ношу деньги еду он меня бьет познакомился с мужем созваниваеться с ним дома он или на работе чтоб я его не надурила. Контралирует 24 часа попытки моего суицида его не пугают.а говорит я ребенка заберу вас убью и оболью кислотой не матела не ма дела муж чтото начал подазревать говорит если узнаю что то на куски порежу и собакам скормлю.я уже сплю 5 часов в сутки боюсь жутко .хочу себя убить чтоб не дети не страдали ни муж ни любовник

Уважаемая Катя!

Вам непременно нужна помощь других людей в этой трудной ситуации. Я не поняла, где вы живете в России или Великобритании, от этого зависит, куда вы можете обратиться за помощью. Насколько я поняла, вы ощущаете, что ваша жизнь в опасности, но хотите ли вы иначе ее организовать? Многие женщины, которых бьет муж, объясняют его присутствие в своей жизни тем, что они хотят, чтобы у детей был отец, они не подозревают, что детям вредно жить в атмосфере насилия. Могу предположить, что вы боитесь жить самостоятельно, боитесь не справиться в одиночку с 3-мя детьми, поэтому ищете себе мужчину, надеясь на его поддержку, а они пользуются вами, в результате вы играете роль жертвы, а жертва всегда притягивает к себе насильника, вот и получили двух мужчин -насильников. В этой ситуации предлагаю вам поискать кризисный центр, куда принимают женщин в вашей ситуации, где помогают женщинам придти в себя, с ними работают психологи в Новосибирске, юристы, помогают детей устроить в детский сад, помогают найти работу и т.д. Посмотрите вокруг себя, кто бы мог помочь вам, поддержать вас, возможно это персонал детского дома, где вы воспитывались, ваши соседи, подруги. Не стоит сидеть и ждать, что сделают с вами ваши муж и любовник, важно прямо сейчас приступать к поиску возможностей прекратить общение с этими опасными мужчинами. Если вы за границей, там эти дела решаются еще проще, насколько мне известно, вы заявляете в полицию, вашим насильникам не позволяется к вам подходить ближе, чем на ....... метров, но вы должны быть готовы взять ответственность за свою семью на себя.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск