Не могу понять себя, свою жизнь

Анна 19.01.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Наконец-то я смогла признаться себе, что я действительно запуталась в себе и своей жизни...начну, пожалуй, с детства

В детский сад я не ходила, т.к. за мной было кому смотреть, и это очень сказалось на моем умении общаться-когда я пошла в школу, не могла наладить общение с другими детьми: меня гнобили, потому что я хорошо училась, издевались надо мной...пришлось сменить три школы, но в последней из них я наконец-то обрела спокойствие и закончила 11 классов. Семья у нас нормальная, но мама всегда меня обижала, могла за какой-то проступок меня так унизить, что не хотелось жить...аналогично и бабушка. Встал вопрос о том, куда я буду поступать- мне всегда нравилось рисовать, но пока я училась в школе, денег в семье особо не было, чтобы отдать меня в художественную школу + мама была абсолютно уверена, что я не справлюсь и запущу учебу в школе. Поэтому я поступила на программиста, чтобы в будущем иметь нормальный заработок, а на отложенную стипендию пойти на курсы рисунка. Вот прошел первый семестр, поначалу было очень сложно, но сессия расставила всё на свои места, мне даже начало нравиться программирование, у меня это получается. С недавнего времени я хожу на бесплатную практику при одной IT компании города...И тут начались проблемы-я поняла, что сидеть дома/в университете программировать себе спокойно мне комфортно, а как дело доходит до командной работы, взаимодействия с людьми-это полный провал...Мне не нравятся большие скопления людей, но я не могу сказать,что у меня нет друзей, 1-3 хороших друга есть, но общение как таковое не приносит мне удовлетворения, я стремлюсь домой к книгам, чаю и прочим подобным занятиям. Я постоянно беспокоюсь по поводу того, что обо мне подумают, как на меня посмотрят, я не знаю, чего по-настоящему хочу от жизни, потому что из-за бесконечного копания в себе у меня безразличие ко всему

Как разобраться в себе и начать меняться?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, в подобном формате помочь Вам невозможно.

Приходите на очную консультацию - будем разбираться.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса