Что делать, если уже достала одноклассница?

Полина 19.01.2017

Здравствуйте.Меня зовут Полина. Мне одиннадцать лет.

Я ранняя девочка и у меня уже идёт так сказать переходный возраст.Но с ним идёт и много проблем.

Вот одна из них,самая меня достающая.

У меня есть давняя соперница Оля. С начала мы делили всё,но потом Оля поняла что проиграла и начала ко мне лезть. Она доставала меня как могла.Унижала перед всей школой, обзывала и увела от меня почти всех подруг(остались только две самые верные). Она чуть не довела меня до суицида. Она начала подлизываться к классному руководителю,и стала её любимицей.

И однажды она на меня в очередной раз наорала и я сорвалась на мат (даже рассказывать стыдно:()и учитель меня отчитала перед всем классом и поставила поведение.

После этого весь класс смотрел на меня исподлобья и все обсуждали какая я дура.

Оля меня не раз материла всеми возможными словами. Но сколько бы я не говорила учительнице про это она вспоминала тот случай когда сматерилась(причём один раз) я.

Я не знаю что мне делать. Не могу терпеть насмешек одноклассников. Перейти в другую школу возможности нет.

Говорила с мамой,она сказала "не обращай внимания". Ноя забить не могу...

Что мне делать???

Здравствуйте, Полина!

То, что ты описываешь - это борьба за лидерство.

Если тебе сложно, плохо, невыносимо - ты всегда можешь позвонить на телефон доверия или поговорить с родителями и найти психолога, который будет с тобой работать.

А профессиональный совет прост - научись интриговать и всегда в споре имей аргументы в свою защиту. Именно не против другого, а за себя))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург