Стоит ли разводиться с мужем, если он поднял руку?

Наталья 19.01.2017

Мы женаты 2 года.Вместе 3. Недавно мой муж пришел домой пьяный, увидев что дома грязные шторы он поднял на меня руку. Я даже не успела ничего сказать. После случившегося он ничего не помнит. Раскаивается и просит прощения. Клянется, что такое не повториться и просит сохранить семью.Я его люблю и не хочу его терять.Что мне делать?И как сделать так ,чтобы такая ситуация больше не повторилась?

Добрый день, Наталья!

Вообще конечно ситуация не очень приятная, но - "ситуации / случаи бывают разные".

Как вариант - можно "проговорить" случившееся в рамках совместной встречи в семейном формате.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Наталья, здравствуйте!

Конечно подобное поведение нельзя оставлять без обсуждения с мужем. Единственный раз, это не повод для развода. Но вы обязательно обсудите с ним его поступок, и самое главное, поставьте границы мужу, что подобное больше повториться не должно. Как бы он не злился, но шторы это выдуманный предлог, причина в его агрессии глубже. очень важно, чтобы ваш муж осознал, свой поступок. Но вы должны понимать, что если ваш муж личность склонная к агрессивному поведению, с потерей функции контроля, то повторение может быть.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве