Как поступить по отношению к парню?

Кристина 19.01.2017

Здравствуйте, у меня такая проблема. Встречаюсь с парнем пол года. Изначально не хотела отношений, но так вышло. Я очень неопределенный человек в этом плане. Так получилось, что начало отношений выпало на мой переезд в другой город. До этого мы общались ещё пару месяцев. Так мы и встречались на расстоянии виделись раз 5 за все время. За это время 2 раза расходились, по моей инициативе. Очень переживала, что живём в разных городах, и я очень придирчива к людям и постоянно искала недостатки( для меня это недостатки) в нем, да и вообще была не уверенна нужно ли мне все это и чувствую ли я то же что и он. В первый раз он сделал первый шаг к воссоединению, ну я и подумала почему бы и не попробовать снова, если он меня любит и очень хорошо относится ко мне. Второй раз, это было уже с моей стороны. Видимо от недостатка общения и внимания, к которому я уже так привыкла.Потом я приехала на новогодние каникулы и тут уже мы более сблизились. Я даже начала думать, что он мой человек.Почти все свободное время проводили вместе и все вроде бы было хорошо. Он переехал в мой город.живет он тут неделю, а меня начало все напрягать, в голову лезут мысли, что все таки это не моё, опять же начинаю искать недостатки в нем, нет особой тяги к общению, даже наверное мне это в тягость. Боюсь расставаться. Чувствую себя виноватой и перед ним и перед родителями с которыми мы недавно познакомились. Он из за меня поменял город, место учебы, оставил родных и друзей, а я так с ним поступлю. И не уверенна точно в своих чувствах. Не знаю что мне делать..

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Кристина!

У каждого человека свой темп сближения с другим человеком. Возможно развитие событий ваших отношений для вас слишком стремительно. Вам нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах и вы имеете на это полное право. Вы можете предложить партнеру сделать паузу в отношениях и пока не встречаться. При этом важно определить срок тайм-аута, чтобы молодой человек не испытывал излишнее напряжение от неопределенности.

За это время посмотрите, будете ли скучать за ним, подумайте, насколько вам важен парень, каких отношений вы хотите? Насколько устраивают эти отношения и хотите ли вы их продолжать?

Кристина

Чувствую себя виноватой и перед ним и перед родителями с которыми мы недавно познакомились.

Да, но ведь речь идет о вашей жизни,  именно вам жить с молодым человеком, а не родственникам. Отношения возможны, когда есть желание и готовность вкладываться обоих партнеров. В одностороннем порядке отношений не может быть и в будущем они все равно разваляться. Но потом, когда появятся дети, общее имущество, уходить будет еще сложнее.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке