После увольнения с работы муж сильно изменился

Анастасия 19.01.2017

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 21 год. Живу с моим мужем в гражданском браке, ему 22 года. В начале наших отношений его уволили с работы, он год сидел дома и не хотел ничего делать. Постояные разговоры и соры по этому поводу. Нашел работу, стал уверенее в себе. И все вроде как замечательно идилия в семье. Но вот недавно его снова уволили. И вроде как он начал искать новую работу. Я не знаю что произошло но это дело он забросил. Ночами пропадает и приходит выпивший. Постояно, каждую ночь он гуляет со своими бывшими колегами. Там есть и девушки и парни. На мои попытки поговорить начинает кричать и возникает сора. В последние пару дней не разговариваем вообще. Любое мое слово в его адресс воспринимает в штыки. Уходит из дома пока я сплю и не берет телефон когда звоню и хочу узнать где он. Я не знаю что делать. Есть подозрения что возможно у него появилась другая девушка. Хотя утверждать не могу. Просто не знаю что уже и думать. Помогите пожалуйста советом. Не хочу разрушать отношения. Но и так продолжаться больше не может.

Анастасия, здравствуйте.

А какой совет вы хотите услышать?

Парня вы не переделаете. Гарантированных способов заставить себя услышать другого человека не существует. Можно хоть джигу танцевать, не все способны её заметить.

Если он свой выбор сделал о том, как адаптироваться к переменам в жизни, то вы тоже имеете право сделать свой. К сожалению, не все отношения возможно сохранить. А некоторые сохраняются только хирургическим путём. Однозначных рекомендаций не бывает. Вы можете только делать выбор: терпеть или рисковать что-то менять с вероятностью того, что брак ваш закончится.

Удачи вам, сил и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург