Муж и моя мама постоянно доводят меня

Мика 18.01.2017

Здравствуйте! Меня зовут Меруерт мне 26 лет, замуж 4 года есть сын 1,5 ему. У меня простое отношение со своей семьёй , начну с того ,что моя мама до 19 любила меня , но позже у нас были сильные разногласия в этом виновата я несколько раз даже уходила из дома причины были . Наша семья полная , жили в достатки всегда , я закончила вуз и работала вышла замуж попала в хорошую семью , родители могли бы гордиться но только не моя мама постоянно не довольна мной говорит мне муж тебя бросит ты не красива , чтоб посидеть с моим сыном берет деньги за все это время 1г5м она смотрела 4 раза и то за деньги , теперь муж мой год после свадьбы все было хорошо , затем начал придераться то это ему не нравится то то , сейчас вообще стал бить меня , кидать вещи в меня ,чтоб я погладила ему,говорит что я плохая мама . Хотя дома всегда чисто, ребёнок накормлен чистенький каждый день на улицу ходим все по расписанию , мужа выходные и торты делаю и все ,что он говорит , сейчас когда я плачу он смеётся , я ему говорю скажи пожалуйста ты не хочешь жить со мной ? Он говорит если ты не хочешь уходи, квартира моя плати деньги за то что живёшь здесь , ты ужасная , мерзкая И так далее, за все это время 4 года не разу обувь мне не купил, цветы даже на др нету. На его др я делаю сюрпризы заказываю шарики делаю торты и мы супер отмечаем, как только моё др мы идём кушаем бургер и все , не цветов не подарков не дарит и говорит ты счастлива , я в родне симпатичная . Я каждый день плачу , устала мама с одной стороны уйдёт он от тебя, этот доводит помогите

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мика,

это очень больно, когда родные люди обращаются с Вами так, но почему-то Вы позволяете с собой так обращаться. Не бунтуете, не злитесь, а покорно все принимаете. И это страшнее всего. Как будто внутри Вы знаете, что Вы недостойны любви, уважения, подарков и пр. И с этим необходимо работать, потому что это длительный и эмоционально тяжелый процесс - взрастить Вашу уверенность в том, что Вы достойны лучшего. Вы очень одиноки и, кажется, на данный момент у Вас не хватает сил на изменение себя. Поэтому нужен кто-то, кто Вас бы поддерживал в этом, лучше, конечно, специалист.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы