Не знаю, что делать

Анна 18.01.2017

Учусь в 8 классе, встречалась с парнем из 9, после месяца отношений, расстались(по его инициативе), он любит другую девушку и встречается с ней(ей все равно на него и он это знает), он меня в школе избегает, но иногда нас с подругой(одноклассница моя и сестра)зовёт погулять, обманывает, что он с ней не встречается, в школе избегает, но при этом бывает звонит просто поговорить, иногда пишет вконтакте на подобии: что делаешь зая? Я не знаю, то ли он избегает меня, то ли старается наладить отношения, иногда просматривает, оказывает небольшие знаки внимания("случайно" задевает плечом, когда прохожу мимо, бывает типо случайно по попе ударит, будто перепутал, хотя проходил мимо меня и видел, что это я) Я не знаю, что думать, помогите...

Анна! Я понимаю что в твоем возрасте ты хочешь услышать сладкое твоему сердцу "Он в тебя влюблен". Но судя по тем признакам что ты описала - ты ему просто нравишься. Это тоже неплохо, но ему нравишься не только ты. Это нормально для подростков - это возраст поисков и неуверенности в себе, в своих желаниях, в мире вообще. Не знаю, насколько тебя это вдохновит, но он тоже ни в чем не уверен и ищет подтверждения в том что он может нравиться девушкам, и чем больше этих подтверждений - тем лучше. Чтобы иметь четкую уверенность в том что ты можешь быть в отношениях приходится нажить достаточный опыт. Чем он и занимается, и это нормально. А твоя задача - учиться выбирать, привлекать и дружить с головой. По простому - займись собой, своей внешностью, самооценкой и умением дружить со всеми. Время все расставит по своим местам. Успехов тебе и благополучия.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.