Проблемы в личной жизни и общении с родителями

Виталий 18.01.2017

Здравствуйте, сложилась, у меня такая ситуация: я влюбился в свою учительницу, к слову ей 33 года, то есть она на 16 лет старше меня. Мы с ней с самого знакомства, нормально общались, недавно я ей во всем признался. Мы начали еще больше общаться, ей тоже все очень нравилось. Она пригласила меня с ребятами из моей группы к себе в гости. Мы посидели, выпили, когда ребята уходили, она попросила меня вернуться, дала ключи. Когда я вернулся, мы еще с ней посидели, выпили вина, начали целоваться и в итоге переспали(опустим интимные подробности), на утро я уехал домой. Родители, конечно начали переживать, почему я не ночевал дома, я их обманул что переночевал у друга, чтобы её не подставлять. Они узнали про обман и сказали мне, что если я с ней не завяжу, у неё будут большие проблемы, она не просто потеряет работу. Я не хочу чтобы из-за меня у неё все портилось. Родители все узнали взломав мою страницу Вконтакте, через что я на них очень обиделся. На учёбе мы по прежнему нормально общаемся, а родители стали меня больше контролировать и меньше доверять. Я понимаю что в будущем между нами нечего не может быть т.к. когда мне будет 30 ей 46 что само по себе большая разница, но сейчас я не могу с неё переключиться, очень она мне нравиться, что делать сам не знаю.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Виталий!

Скажите своим родителям правду. Правду о том, что ваши отношения с учительницей временные. Это вернет их расположение к Вам.

Я полагаю, что Ваших родителей беспокоят какие-то вопросы по этому поводу. Откровенно с ними поговорив, ответив на их тревоги, показав свою взрослость, ответственность за поступки и рассудтельность, Вы выстроите с ними доверительные отношения.

Еще очень хорошим показателем Вашей зрелости будет Ваше взрослое отношение к разным другим жизненным ситуациям, поступкам, например, всегда сдерживать слово, а если и менять, то совершенно обосновано. Нужно показать родителям, что Вы уже выросли и они могут доверять Вам.

Может быть не просто, но Вы справитесь.

Желаю удачи!

С уважением, Валентина.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве