Как построить свои отношения с бывшим?

Ольга 18.01.2017

Рассталась с парнем. Инициатором расставаний была я. Т.к. не видела в нем серьезности по отношению ко мне. Потом он предложил свободные отношения. Я согласилась. Поняла, что все еще есть чувства к нему. Но он явно не был готов к серьезности. Его устраивали одноразовые отношения.

После я обижалась, ругалась на него. Ревновала за то, что у него есть другие девушки. Опять уходила от него. Он грубил, уходил, потом снова возобновлял отношения. Я тоже вела себя грубо, говорила гадости. Сейчас периодически общаемся. Но к отношениям он явно не готов. Подскажите как мне поступить? Продолжить с ним свободные отношения? Или лучше навсегда с ним расстаться и не пересекаться? Я ему предлагала дружбу. Но его это не устраивает. Я ему нужна только как любовница. Одноразовые отношения, без обязательств.У меня по прежнему есть чувства к нему и мне очень сложно построить сейчас отношения с кем-то другим, пока здесь не поставлена точка, но и отпустить я его не могу. Я вижу, что он тянется ко мне. Хотя и появляется бывает раз в неделю, а то и на дольше пропадает. Наша гордость и упрямство мешает нам идти на уступки и компромиссы друг друга. Я хочу серьезности, его устраивают тусовки.

Помогите, как мне его отпустить и забыть? Как быть в данной ситуации с нашими отношениями? Почему мне так сложно с ним расстаться, хотя он столько боли мне причинил и обиды.Но и когда мы встречались хорошего тоже было не мало.

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга в начале вашего письма ответ. Человек не проявлял к вам должного, серьезного отношения. Вы приняли решение отшить его, но вместо этого согласились на роль одноразового партнера (по факту). Возможно, он привязался к вам и даже испытывает чувства, однако среди них вы едва ли найдете уважение. Так что с таким "приданным" трудно построить достойные отношения.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара