Разница в возрасте

Евгения 18.01.2017

Добрый день!

обращаюсь к вам за помощью, мне 23 года, я недавно развелась с мужем. теперь живу с мамой.

у меня есть друг которому 45 лет, мы знакомы уже 8 лет. у нас были кое какие отношения ранее...но сейчас после развода моего, мы стали с ним встречаться, так сложилось, что он тоже расстался с девушкой. и вот теперь мы вместе.

у нас все хорошо, только есть одно большое НО,,, как сказать об этом родным,???? так как его знают с не очень хорошей стороны,,, муж сестры и сестра знают его, как гулящего мужчину, который только и имеет кучу любовниц...но я то знаю больше, я знаю про все его подвиги и т.д. знаю, какие у него планы, и что он хочет семью...но меня просто не поймут(((( а я даже не могу никуда поехать за границу с ним, так как меня не просто не пустят...а врать , что я с кем то другим....у меня не те родители, они переживают и не отпустят меня....

вот так вот((

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Евгения!

Говорить неправду легче чем правду только в начале. Позже количество неправды естественным путем увеличивается и становится тяжелее, в это направление уходит много энергии, соответственно растет внутреннее напряжение. А это стресс, который имеет свои последствия. Если же сказать совершенно всю правду трудно, то можно начать понемногу. Здесь главное понять, чего хотите Вы. Если Вы хотите быть вместе с этим мужчиной, строить и дальше с ним отношения, то держать это в тайне не получится. Вы уже взрослая и имеете полное право делать то, что хочется Вам, а не родителям. Если будет нужна поддержка, обращайтесь.

С уважением, Валентина.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве