Изменила парню со своим бывшим

Елизавета 18.01.2017

Здравствуйте, меня зовут Лиза. Мне 20 лет. Начну с самого начала. В 10 классе познакомилась со своим парнем (уже бывшим), сначала встречались и часто виделись, затем вместе переехали в другой город - я учиться, а он работать. Вместе были около 4-х лет. Часто расставались и ссорились, но затем все прощала ему и снова начинали жить вместе. Но было это все "как на вулкане", не понятно - будет ещё расставание или нет. Я его любила безумно, может роль ещё игра и тот факт, что он у меня первый половой партнёр! В общем, совсем скоро мы снова с ним расстались, на этот раз окончательно и бесповоротно. Очень тяжело было, столько всего гадкого в свою сторону услышала. Месяц мы с ним не общались, зато мой бывший одноклассник, мы с ним учились вместе в начальной школе, и он же мой сосед по улице, начал мне писать, решили встретиться, завязалось общение, которое очень скоро переросло в чувства. Он - это именно то, что я искала!!! Но, буквально после 2-х месяцев объявляется мой бывший, с которым я начинаю общаться, веря, что это последний его уход. Мы с моим новым МЧ уже переехали в отдельную квартиру, жили полноценной семьёй, но отношения с бывшим завязывать не хотелось. Так и продолжалось, кроме общения были и встречи, затем все это узнал мой МЧ. Конечно, на фоне своих прошлых отношений, когда ему его девушка изменяла, он меня простить категорически отказался, но решил оставить просто общение, так как утверждает, что любит и ему необходимо знать не голодна ли я, как день прошёл и т. д. Вскоре я позвонила тому, с кем изменяла и категорически его "отшила", поняв, что мой истинный спутник жизни - это мой бывший одноклассник. Правильно говорят: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем!" Я прекрасно осознаю, что я очень мягко говоря поступила "неправильно" и заслужила то, что он мне это постоянно припоминает, а иногда не контролирует свои слова и излагает ругательства, но я не хочу, чтобы он уходил от меня насовсем. Я хочу жизни с ним, я хочу построить крепкую семью, но не знаю как! После того, как он узнал про измену, я перестала практически сразу общаться с бывшим. Я не ходила налево, не общалась ни с какими парнями и не заводила никакие знакомства. Он в это не верит и это тоже понятно, потому что обманут!!! Но сейчас я всё осознала, даже находясь в другой области по делам, я не завожу никакие знакомства, потому что мне не нужно это, я этого не хочу! Я хочу только с ним быть, но не знаю, что делать! Говорит, что любит, но отношений быть не может. Помогите пожалуйста.

Елизавета, здравствуйте.

Увы, доверие - та хрупкая материя, разрушить которую можно легко, а вот восстановить...

Никак вы не повлияете на молодого человека, чтобы гарантированно восстановить его доверие и ваши отношения.

Если он не захочет с вами больше строить отношений, придётся только с уважением отнестись к его выбору и принять неприятную для вас ситуацию.

Сил вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Рзарушить доверие легко, а восстанавливается  оно медленно. Может не восстановиться никогда. Почитайте мою статью -Еще раз о доверии... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Сейчас Вы можете вести себя идеально, но то, что сделано, уже не изменить. Возможно, молодой человек так и не сможет продолжить отношения с Вами. Тогда Вам придется это принять, извлечь урок и двигаться по жизни дальше, но уже без него.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург