Патологическая ложь

Денис 18.01.2017

Мне 26 Я вру! вру родителям вру жене .вру я помоиму с начальных классов ! Я больше не могу жить так ! Жить в страхе признаться и страхе что все узнают ! Помогите

Здравствуйте Денис!

За ложью всегда есть личные мотивы и неудовлетворенные потребности. Даже когда человек говорит правду, но не всю и не всегда – это тоже проявление лжи. Что Вас пугает больше, Ваша ложь (сказки собственного сочинения) или расплата за нее, последствия с которыми Вы не сможете справиться? От этого будет зависеть и подход к решению проблемы.

Почитайте книгу «Психология лжи», автор Пол Экман (ее можно найти в интернете). Это позволит Вам хоть немного понять не только себя, но и психологию людей вообще.

Обращайтесь за консультацией - буду рада помочь очно или по skype.  С уважением, психолог-консультант, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге