Отношения с вдовцом с детьми

Татьяна Николаевна 18.01.2017

Добрый день, уважаемые специалисты! меня привела к вам ситуация в которой я сама не могу разобраться. я - мама с тремя детьми(13 дочери и 15 лет сыновьям). Познакомилась с мужчиной - вдовцом также с детьми (6 лет сын и 16 лет дочери). они приехали в наша станицу с Дальнего востока. И его дочь пришла в класс , где я классный руководитель.

За несколько дней знакомства, времени вместе провели немного, разговаривали, что-то обсуждали и привело это к тому, что вчера он конкретно поставил вопрос о том, что нам делать?- развивать наши отношения и сходиться или остановиться на этом.

Для меня на данный момент приоритетом являются дети, и я прежде чем сделать такой шаг, буду советоваться с ними. И вроде бы как таковой проблемы нет- взрослые люди, здравомыслящие, но что-то на дает покоя. не могу все "разложить по полочкам", не могу разобраться в себе и понять нужна ли мне семья вот такая или нет, так как много лет живу без мужа, я просто не знаю как себя вести если появится муж. Если на мое сообщение кто- то откликнется, я буду очень благодарна.Спасибо за внимание.

Здравствуйте Татьяна Николаевна!

Если я правильно поняла, то мужчина, после нескольких дней знакомства , требует от Вас признания нужен он Вам или нет.

Допустим, он  не хочет зря тратить время (и деньги), или он настолько влюблён в себя, что не понимает, когда женщина не падает  в его объятия... Но это его мотивы!

  А причём здесь Вы?             Вы-то, настолько, не торопитесь!

Для него слишком затянулся букетно-конфетный период?

А для Вас?

Предлагаю отказать ему, чтобы посмотреть как он будет вести себя.

Уверена, что если это человек, заслуживающий уважения или интереса, у Вас будет   времени столько, сколько  нужно Вам .

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.