Что со мной происходит?

Диана 17.01.2017

Здравствуйте,мне 17 лет, в последнее время я начала замечать ,что у меня оочень часто меняется настроение , а попутно и мысли , какие-либо дела,планы на будущее,отношение ко всему, прям кидает из крайности в крайность.Например,могу сидеть спокойно и ни с того ни с сего могу заплакать,лезут навязчивые мысли о смерти, я очень боюсь умирать , а больше боюсь за родных( у меня постоянная тревога за себя и за семью),слезы текут, веду себя агрессивно,раздражительно,огрызаюсь даже на родителей, ехидничаю, могу часами лежать и смотреть в потолок , а потом резко могу начать смеяться,бешеный поток энергии,хочется прыгать ,бегать, я даже могу начать отжиматься,приседать, прыгать на месте, истерический смех без повода, какие-то бредовые мысли,эйфория можно сказать.Бывает и так скажем нейтралитет.И в каждом из состояний у меня разные взгляды на жизнь.Допусти то,что я запланировала буквально 2 минуты назад, в другом состоянии просто кажется бредом.Это очень мешает, я не могу определиться в чем абсолютно , начинаю я выбора чай или сок ,заканчивая отношениями со своим лучшим другом.Я замечаю ,что я часто разговариваю с собой,стала очень нерешительной , не могу сама принять решение , будь оно самым простым и незначительным.Перестала общаться со многими друзьями.Помогите пожалуйста

Уважаемая Диана.

Помочь вам можно лишь общаясь с вами. Причин такого состояния может быть много. Если вы хотите получить квалифицированную психологическую помощь и не имеете на это средств, попросите своих родителей о поддержке в оплате психолога в Санкт-Петербурге.

Советы, рекомендации и "техники самоанализа" вам не помогут. Работать с психологом вы можете как очно, так и по Скайпу. Первая диагностическая сессия должна начинаться и заканчиваться вместе с обоими родителями или с одним из них, чтобы они понимали за что будут платить и изначально понимали с кем и зачем общается за деньги их несовершеннолетняя дочь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Диана, здравтсвуйте!

Перепады настроения, изменения сознания, настроения, все эти симптомы соощают об изменении психического состояния. Возможно есть причина для вашего состояния, но вы не сообщили о ней.  Это может быть сильный стресс, трагедия, акты психического или физического насилия, физическая травма или автокатастрофа. Необходимо исследовать возможные причины. Вам стоит обратиться на очное диагностическое консультирование. Не затягивайте свой поход к специалисту, это важно.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Диана, вероятно какие-то жизненные обстоятельства - "затолкали" вас в депрессию, и вам - необходима сейчас помощь и поддержка. Вы можете получить её, если придёте в психотерапю.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.