Сын плохо ведет себя в школе

Валентина 17.01.2017

Сыну 10 лет. В последнее время постоянно получает замечания от учителя. На уроках отвлекается, на переменах кричит и носится. Просила его вести себя достойно в школе, он соглашается, обещает исправиться, а на следующий день опять все повторяется. Как его образумить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! сыну 10 лет, он скорее всего в 3-4 классе, когда начались проблемы? какое было поведение ещё в садике? был ли психологически готов к школе? как вел себя в первом классе? нужно рассмотреть всю ситуацию в целом,а  не отдельно взятый "симптом". Нужно исследовать атмосферу в семье, эмоционально-волевую сферу ребёнка. Это может быть и привлечение к себе внимания, проблема с концентраций внимания, ребёнок может таким образом пытаться обратить внимание к тому, что с ним происходит, но все это только предположения, что именно происходит  с ребёнком нужно разбираться. Проблему нельзя игнорировать и пускать на самотёк, само все не решится, а только усугубиться. Поэтому,выбирайте психолога и очно обращайтесь. Помните, что при коррекции поведения детей, работа начинается с родителей!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Валентина, здравствуйте!

Если поведение вашего сына изменилось достаточно резко и внезапно, то это сообщает о том, что он столкнулся с какой-то неразрешимой для него проблемой. Подобное гиперактивное поведение может быть следствием внутренней тревоги , или страха. Вам стоит проконсультировать ребенка у психолога в Москве. Необходимо выявить причину его состояния, и помочь ее проговорить и осознать. Дети безпричинно не меняют свое поведение, впрочем как и все люди.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Вероятно у произошедшего есть какие-то причины, поговорить об этом можно в рамках консультации в "семейном" формате.

Если хотите попробовать разобратся - приходите, я работаю с подобными запросами.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.