Не могу найти себя

Сергей 17.01.2017

Здравствуйте, мне двадцать один год, я страдаю шизофренией.С самого детства был очень не постоянным, никогда не получалось найти себя в каком то одном деле, постоянно хотел быть кем то другим. Сейчас же ситуация не изменилась, только посерьезнее все стало. Утром я атеист, днем агностик, а вечером молюсь богу. Скажите, что мне делать, как заиметь постоянную философию

Сергей, здравствуйте!

Кто поставил вам диагноз шизофрения, и как вы ее лечите. Если это ваша фантазия, как и прочие, о которых вы пишите, то обращайтесь  за психологической консультацией. Вам сложно понять себя , свое мироощущение, цели, смыслы, в психологическом пространстве появиться доступ к пониманию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Много вопосов про ваш диагноз - и соответственно - про взаимодействие с врачами-психиатрами.

Но - кроме "врачебной части работы" - есть и "психологическая часть работы" - либо индивидуальная работа с психологом-психотерапевтом, которая поможет вам разбираться в самом себе, своих чувствах и переживаниях - я например достаточно много работаю с пациенами с психиатрическими диагнозами, иногда - параллельно с коллегами-психиатрами, назначающими медикаменозную поддержку. Либо - участие в психотерапевтической групе. В Москве есть и "обычные" группы - и специализированные группы для пациентов с психиатрическими диагнозами.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.