Дочка очень капризная

Feruza 17.01.2017

Здравствуйте! Моей дочке 3 годика очень капризная много плачет и истерит, если не сделаем то что она просит она начинает плакать орать и говорит то что она хочет объясняю что так нельзя,понимает но все равно настаивает на своём пока не сделаю она может час реветь и кричать орать или же прыгать иногда нервы не выдерживают по попе шлепаю но все равно не останавливается помогите как мне справиться с ней, что бы она дома не плакала я должна делать все что она хочет но и запретам она не слушается помогите мне прошу незнаю уже как справляться, очень переживаю и боюсь за неё

Феруза, здравствуйте!

В 3 года у детей начинается период детского негативизма. На этом этапе родителям очень важно найти баланс между двумя крайностями. Первая - связана с тем, что они идут на поводу у ребенка. Вторая - полное доминирование над ним.

Научиться переключать ребенка с негативных эмоций и договариваться с ним - это главная задача.

Корректировать поведение девочки можно посредством изменения Ваших реакций.

Разобрав конкретные примеры Ваших ситуаций, можно дать Вам рекомендации по поводу способов построения отношений с ребенком.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана