Как побороть страх?

Анна 17.01.2017

Здравствуйте,с недавнего времени появился страх убить человека,любимого мне человека.В голове стали появляться картинки как я это делаю.Я очень боюсь этих мыслей,потому что я очень люблю его и делать этого не хочу и не собираюсь,а мысли пожирают изнутри.порой даже до слез доводит.Помогите пожалуйста,потому что с этими мыслями я жить спокойно не могу.Мне 19 лет,я студентка.

Здравствуйте, Анна!

Так обычно работает подавленная агрессия. Чаще всего так происходит, когда человек не может напрямую заявить о своих важных потребностях и удовлетворить их.

Анна, к сожалению, из Вашего короткого письма не понятно, какие отношения у Вас с молодым человеком. А именно, как часто Вы ссоритесь, как часто Вам приходится уступать ему, отказываясь от своих желаний и тому подобное. Однако все выше перечисленное может провоцировать такую Вашу реакцию. И самым лучшим выходом из этой ситуации будет обращение к психологу. Опытный специалист поможет Вам найти причины Ваших негативных реакций и устранить их. Я так же работаю с такими запросами, при желании, обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Анна доброго времени суток, вы молодец, что обратились за помощь к профессионалу, перебороли страх и сомнения. Это говорит о том, что у вас есть очень хороший потенциал победить возникшую проблему. Конечно письмо-просьба очень коротенькое, ничего не поясняющее, но есть некоторые нюансы которые наводят меня на мысли о наследственности. Надо понимать, что почти все страхи ребенок приобретает еще в утробе матери и наследует их по генофонду. Но наша задача на данном этапе помочь вам  справиться с ними,  и обрести своду, наслаждаться жизнью с любимым и любящим человеком. Для того чтобы вы понимали, как действует механизм освобождения даю пояснения:

Человек состоит из трех составляющих, духа, души и тела. На сегодняшний день, каждый знает как заботиться о своем теле, но мало кто задумывается о том, что душа тоже нуждается в заботе, уходе и питании,  как и тело. А еще душа человека, это связующее звено между телом и духом, тело не может иметь связь напрямую с духом, поэтому когда душа разрушена, голодна и в грязи, то страдает и тело и жизнь человека. Вот почему душа так важна, а еще больше важен уход за душой. Очень много негативного окружает человека в этом мире, как например обиды, не прощение, гнев, ярость, осуждение, отчаяние, разочарование, страх и т.д. этот список перечислять можно бесконечно. Но нужно быть сосредоточенным на том, что созидает душу - это благодарность, любовь, сострадание, милосердие и конечно же прощение. Так вот тело человек видимо и уход за телом видимый, а душу человек не видит, и уход тоже не видимый, то есть слово. Именно поэтому и говорится слова и мысли материальны. Поэтому, просто рекомендую, отрекаться от всех плохих мыслей и эмоций, которые приходят к вам в голову и сердце, и быть благодарным за то, что вы имеете, а имеете вы многое - жизнь, любовь, пожалуйста наслаждайтесь тем, что имеете. Помните сегодня каждое ваше слово и каждая ваша мысль о благодарности и любви, создает  атмосферу счастья в будущем, куда вы войдете завтра. Еще раз хочу напомнить, отрекайтесь ото всех мыслей которые несут разрушение и будьте благодарны за каждый миг и день вашей жизни. Жизнь самое прекрасное что есть у человека. Анна я желаю вам выйти победителем в этой битве, самая главная победа в жизни человека, это победа над своими страхами. Удачи вам.

Здравствуйте, Анна!

То, что Вы описываете, похоже на подавленную агрессию, которая таком образом ищет выход. Важно обратиться на очную консультацию к специалисту - психологу в Ачинске, либо психотерапевту. Специалист поможет понять причину таких мыслей и прожить агрессию в социально-приемлемых формах. Буду рада помочь!

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск