Дружба

Вика 17.01.2017

Здравствуйте.У меня есть подруга,вместе работаем.Когда ей нужна помощь она обращается ко мне.Поклеить обои,поработать в саду.Каждый выходной отдыхает у меня "любит выпить".Остается у меня,чтобы не видела ее мама в таком состоянии.У меня был юбилей .Она пришла ко мне даже не в нарядном платье,как будто пришла на работу.Ничего не подарила.На следующий выходной опять пришла "оторваться" т.к устает на работе.На работе может мне нагрубить.Я не могу понять ее отношение ко мне.Или она просто использует меня?

Андросова София Измайловна

Вика, здравствуйте!  Вы пишите о том, как себя ведет Ваша подруга,   а мне гораздо важнее и интереснее про Вас,  что говорите ей,  когда она так  себя ведет, как показываете ей, "сюда нельзя!"   Вы описали случаи, когда нарушаются Ваши границы.  На самом  деле  Ваша подруга   ведет себя с Вами так, как будто этих границ просто нет!  Я думаю, что Вам важно самой посмотреть, как Вы строите отношения с другими, отчего Вам так сложно отказать ей, его Вы боитесь, если говорите ей "нет". А использует ли она Вас, не знаю... Дружба на самом деле ценна тем, что есть человек, к которому можно обратиться на поддержкой, но это не может быть  "игрой в одни ворота!"  А  как  она относиться к Вам, когда Вы нуждаетесь в чем-то?  Обращаетесь ли Вы к ней?     Можете ли?  Словом, вопросов много. Если что-то отозвалось, приходите. Успехов Вам, с уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа