Хочется прибить коллегу

Светлана 17.01.2017

Здравствуйте! Я работаю преимущественно в женском коллективе, в бюджетном учреждении. Предстоит реорганизация предприятия, не факт, что останусь работать, выдали уведомление о сокращении. Но с этим можно справиться, но поведение некоторых коллег в мой адрес просто шокирующее. Руководитель окружил себя людьми, которые ей "пятки лижут", собирают все сплетни, в том числе и про меня, к примеру, ко мне в кабинет зашел человек, который неугоден этому руководителю, тут же доносят и начинаются разборки, обвинения в предательстве, в двойных играх и прочая чушь. работать в такой обстановке просто не возможно. Справиться с собой уже становится сложно, на работу идти не хочется, более того, каждый раз ловлю себя на мысли о том, что мне ооочень хочется ее прибить, хочется, чтобы она по меньшей мере перевернулась, справиться с гневом уже сложно...Прошу мне помочь, как не сойти с ума...

Светлана, здравствуйте.

Трудно жить в террариуме, не будучи представительницей мира пресмыкающихся.

А что вас сейчас удерживает на работе? Уведомление вам уже и так выдали, сокращение предстоит. Найдите повод поболеть и избавить себя от стресса общения с руководителем хотя бы на оставшееся время доработки.

Увы, далеко не все люди мудры, осознаны, умны. И иных руководителей хочется изолировать от окружающих.

С другой стороны, невыносимая рабочая ситуация - это всегда повод к росту, развитию. Хоть карьерному, хоть личностному. Ведь никто вас не заставляет держаться за место, в котором вам плохо. Наоборот, это повод создавать себе место, где вам будет лучше.

Что касается выплеска гнева, то подойдут любые способы: особенно эффективно взять тяжёлую пуховую подушку, представить, что ваша руководительница сидит перед вами на диване и проговаривая ей всё, что накопилось на душе, одновременно лупить подушкой по этому месту. Через какое-то время гнев начнёт уходить. Техника безопасности: делать это дома, не с реальной начальницей, а с её воображаемым образом.

Удачи вам и хорошей новой работы.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург