Зависть к чужому счастью

Тата 16.01.2017

Как перестать завидовать другим когда сам неможешь добиться желаемого а планы были многообещающие,и теперь наступила депресия Мне 31 не замужем

Здравствуйте,Тата.Зависть и склонность к несчастности имееют общие детские корни.Если властные родители обваливали Ваши детские интересы и детскую инициативу тогда,в раннем детстве,то Вы не можете выпрямиться во весь свободный рост и сегодня тоже.Поэтому,выход и от зависти,и от хронического невезения один-личная терапия с психоаналитиком или гештальт терапевтом.Она поможет устранить ошибки прошлого и предложит Вам новые,эффективные стратегии современной жизни на позитиве.Быть счастливым-это быть модным.Обращайтесь,если светлая судьба все еще для Вас актуальна.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград