Есть ли проблема в том, что я не хочу общаться?

Алёна 16.01.2017

У меня всегда был четко ограниченный круг друзей. Всех их я подбирала тщательно, чтобы мы друг другу хорошо подходили и не имели каких-то серьезных разногласий. Но вообще, особой симпатии к этим людям я никогда не испытывала, да, нам хорошо и весело вместе, но если вдруг по каким-то причинам мы вдруг переставали общаться, я просто не могла переживать по этому поводу. Ну перестали и перестали.

А в последнее время мне вообще расхотелось с кем-либо общаться. Мне не хочется отвечать на сообщения, поддерживать разговор, ходить гулять. Я просто сижу целыми днями дома, читаю книги, музыку слушаю, занимаюсь какими-то другими своими делами. Головой я понимаю, что с таким отношением потеряю всех своих немногих друзей, а сердцем чувствую, что мне все равно. И так со всеми. Я не боюсь остаться совсем одна, но мне кажется, что это как-то неправильно. Так это или мне не стоит волноваться?

Алёна

Так это или мне не стоит волноваться?

Не стоит волноваться! Это же Ваш выбор !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза