Как выйти из состояния постоянной аппатии

Александр 16.01.2017

Здравствуйте уважаемые психологи, у меня сложилась ситуация следующего характера. Этим летом я закончил Высшую школу экономики по специальности "Менеджмент". Сердний балл диплома по пятибальной шкале 4.8, порядка 10 публикаций в ведущих федеральных научных журналах, вместе с тем я уже пол года не могу найти работу. Её просто не. Сложилось ужасное состояние , что то вроде отчаяния фрустрации, упадка сил, из которого месяца три не удаётся выйти. Сейчас я учусь в магистратуре в том же университете на специальности государственное и муниципальное управление, сложившееся состояние стало мешать учёбе. Хотя все экзамены сданы на отлично, чувство того что ты лишний в этой жизни и магистратура ничего не изменит вызывает желание всё бросить. Ощущение тупика и невозможности реализоваться. Как выйдти из этого состояния, при том что работу вряд ли удасться найти. Заранее спасибо за ваши ответы

Александр,здравствуйте! Предполагаю существует  не одиночная связь с апатией. А вас переполняют невыносимые, но актуальные чувства, в которых трудно разобраться самостоятельно. Возможно в ожиданиях чересчур много места занимают нереалистичные фантазии. Поэтому чему-то успешному сложно воплотиться. Как вы наверное понимаете, разобраться и выйти к балансу во внутреннем мире, можно в сотрудничестве, взаимодействии, а не в одиночестве.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)