Парень стал холоден

Ольга 15.01.2017

Здравствуйте

Мне 20 лет, парню 22. Встречаемся 3 года. Недавно расставались (на 3 месяца), в течение которых он все равно мне звонил, вскоре проявил инициативу к возвращению отношений. Ни у меня, ни у него за это время никого не было. Но тем не менее он стал холоден в интимном плане, не хватает тепла и ласки и из-за этого начинаю ощущать себя непривлекательной. При вопросе в чем причина такого поведения, отвечает, что устает на работе, хотя раньше это не было помехой и ему очень нравилось приносить мне удовольствие, всегда был инициатором.

И изменилось то, что инициатором самого секса становлюсь я, а раньше было наоборот.

Как разобраться в данной ситуации?

Здравствуйте, Ольга!

Вы не обозначили причину расставания, что очень важно для лучшего понимания вопроса.

Ольга

Но тем не менее он стал холоден в интимном плане, не хватает тепла и ласки и из-за этого начинаю ощущать себя непривлекательной.

А как ваша привлекательноть связана  его холодностью? Получается, что ваше самоощущение очень сильно зависит от его отношения. ТОгда это путь к зависимым отношениям. Чем увереннее вы себя чувствуете, тем меньше вы зависите от оценок других. Если вы знаете и ощущаете себя привлекательной, то никакое отношение молодого человека не повлияет на это ощущение. Более того это самоощущение будет являться фильтром: вы не будете состоять в отношениях, в которых вам дискомортно, т к вы знаете себе цену.

Ольга

И изменилось то, что инициатором самого секса становлюсь я, а раньше было наоборот.

Быть инициатором женщине - тоже хорошо. Мужчина не должен всегда инициировать секс. Поэтому скорее вопрос, как часто вы инициируете секс, а как часто мужчина. И как на вашу инициативу реагарует мужчина. Одно дело, если он активно включается и возбуждается от вашей инициативы, а другое - если пассивно соглашается.

Ольга

Как разобраться в данной ситуации?

Обозначить свои потребности и желания. Если вы ценны для молодого человека, он будет стараться их учитывать или обозначит, почему он не может или не хочет их учитывать и удовлетворять, т е он будет готов к конструктивному диалогу. Если же вы будете снова и снова слышать ответ "устал на работе", и ничего не будет меняться, то решение за вами - хотите ли вы находиться рядом с человеком, игнорирующим ваши потребности, или нет.

Успехов вам!

Ольга Лосич, психолог в Минске и в любой точке мира.