Что поможет хоть на миг забыть о проблеме?

Анастасия 15.01.2017

Мне 15 лет и с 12 лет меня обзывают шлюхой. Пишут всякие смс незнакомые мне люди что я шлюха. Почти весь город и вся школа про меня пускают сплетни. были 3 таких случая что мне очень сильно нравился парень, мы начинали встречаться но на следующий день он говорит мне что я шлюха и он просто издевался на до мной. было очень обидно. я плакала целый месяц, не ходила в школу и пыталась сделать себе больно ибо так становиться легче. когда мне было 7 лет мой отец повесился у нас в подвале , я видела его мёртвое тело. и до 14 лет всё было нормально, но теперь мне всё время кажется что рядом кто то есть и он стоит рядом со мной, мне всё время страшно находится одной. я могу не спать целую ночь потому что я буду думать что кто то смотрит на меня. сегодня парень с которым я встречалась 2 года написал что я шлюха и он использовал меня. а он мне изменял, затем написала его девушка тоже самое. и меня всё ужасно достало. я хочу забыть обо всём, но каждый день я вспоминаю обо всём этом и плачу потому что уже нет сил. и я прошу, если есть какой то способ не думать или забыть об этом, то напишите пожалуйста.

Анастасия, здравствуйте.

Все, о чем вы пишите - очень серьезно, с этим тяжело бороться в одиночку. Обратитесь к психологу, лично или через скайп, или позвоните по телефону доверия - он бесплатный и анонимный, только номер вам нужно узнать самой, поскольку номера в разных городах отличаются.

Вы пережили смерть отца, предательство и унижение, это тяжело. Справиться со всем и пережить это можно, но в письме всего не объяснишь, да и личный контакт тут очень много значит. Обратитесь за помощью к психологу, это станет первым шагом на пути к решению проблемы.

От всей души - удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск