Рыдала во сне

Айман 15.01.2017

У меня был закрученный сюжет сна, но главное я успела запомнить. У меня был ручной волк, хотя скорее щенок волка, размером с крупную собаку, но я понимала, что он щенок и немного боялась, что он укусит меня или кого-то. Щенок кочевал со мной по снам, их было, по меньшей мере, три. А еще был злодей, не запомнила кто он, возможно, совершенно незнакомый человек. Этот злодей без причины ради забавы убивал все любимое. В последнем сне он убил моего волка. Я это не сразу заметила, я лихорадочно искала его, с потом заметила его труп в кустах. Тогда я села и горько заплакала, и в этот раз я не видела себя со стороны, как обычно это у меня бывает, а как будто я реально сама рыдала. Я слышала, как я рыдала. Волк стал мне как родной, я взглянула на его труп, а он умер с открытыми глазами и смотрел прямо на меня. Потом я проснулась, ощущая тоску по волку, которого у меня на самом деле никогда не было. Объясните, пожалуйста, что значит мой сон? Мне 19, с учебой все хорошо, дома как обычно, не состою в браке, вчера и еще недавно на этой неделе испытала потрясение - мною впервые заинтересовались парни, но молодого человека у меня так и не появилось, потому что они мне не подходили. Но я не думаю, что сон из-за парней.

Айман, здравствуйте.

Сны лучше всего анализировать в очном режиме вместе с психологом, так как они совершенно точно символизируют что-то из актуальных событий вашей жизни, а так же ваших мыслей и реакций на эти события.

При этом есть наиболее часто повторяющиеся образы, которые почти очевидны, учитывая ваши текущие интересы, тревоги и желания: например волк чаще всего означает либо мужской сексуальный интерес, либо вашу собственную мускулиность, которая незаметно "умирает" при встрече с неким злодеем, то есть вам остается женственность, а мальчиковатость уйдет, как нечто ненужное, но то, что было в вас и помогало вам в подростковом возрасте.

Возможно, опасным злодеем вы пока воспринимаете образ зрелого мужчины, который придет неизбежно в вашу жизнь и уничтожит ваши детские инфантильные привычки и радости, то есть с появлением мужчины вам надо будет повзрослеть. Ваш возраст вполне подходит под такие образы.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира