Не понимаю, чего хочу

Алина 14.01.2017

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 18 лет. Полтора года назад стала встречаться с молодым человеком,старше меня на один год. в этот момент я перешла в 11 класс и нужно было готовиться к приближающимся экзаменам, родители соответственно были против. Парень как-то пытался бороться с этим, но в итоге 2016 новый год он встретил без меня, причем в компании со своей бывшей девушкой. Она выложила новогоднее фото и кто-то написал нехороший комментарий(анонимно) оба они подумали на меня. и этот парень мне написал: "Алин,если я узнаю, что это ты- тебе будет плохо". после этого прошел год: мы то встречались, то молчали по неделям,месяцам.

Около 4-х месяцев назад за мной стал ухаживать симпатичный парень,обеспеченный достаточно. Всегда готовый помочь мне, приехать в любую минуту и как он говорит "Я тобой восхищаюсь и не хочу тебя потерять" Почему бы с ним не начать общаться? Но меня к нему вообще не тянет. Да и того забыть не могу, а он то появляется то пропадает. Когда приезжает говорит: "Алина, ты самая хорошая, понимаю что такую не найду" Но зачем он так делает??

Может время исправит его? или забыть обоих пока не поздно?

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Алина.

Такое впечатление, что Вы "запасной аэродром" для Вашего бывшего парня. Он устраивает свою жизнь с другими девушками, и Вы ему в этот момент не нужны, это когда Вы молчите месяцами, а когда никого нет на данный момент он вспоминает о Вас, приходит и говорит, что Вы самая лучшая.

Он не изменится, верность не в его характере. Хотя понятно почему Вам нравится именно он и не нравится другой. Это хорошо написано у Пушкина.

 Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей

И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный

Наукой славился любовной,

Сам о себе везде трубя

И наслаждаясь не любя.

Возможно Ваши родители видят какой это человек, Ваш бывший, и поэтому против ваших отношений, зная, что счастья они Вам не принесут и я с ними согласна. Хотя и понимаю, что Вас тянет к нему, ведь сердцу не прикажешь. Но я бы все таки посоветовала бы с ним прекратить отношения, хотя это будет сделать не так уж и просто, так как вероятней всего поняв, что Вы не хотите с ним общаться, он начнет усиленно добиваться Вашей благосклонности.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана