Проблема в отношениях

Алла 14.01.2017

Здраствуйте!подскажите пожалуста что мне делать, мой молодой человек постоянно шкнит меня обсолютно во всем. Мы с ним уже вмести два года раньше этого не было но сейчас это все сильнее выражаться. Допустимразлила чай, забыла убрать что то на свое место и потом начинается что я такая секая. Говорит что я тупая, ленивая и прочие гадости, хотя на самом деле это не так дома всегдачисто, наготовлино и так далее. Теперь еще новая проблема возникла это я ем это не ем и.т.д хотя раньше все ел. Вот в чем вопрос что мне делать со всем этим?и пройдет ли это или еще хуже будет?

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Алла.

Вы вместе уже два года, романтический период в вашей совместной жизни закончен, влюбленность и страсть розовых очков через которые мы смотрим на своих избранников, уходят, и мы начинаем видеть человека таким какой он есть. К тому же если в начале встреч мы все хотим показать себе с лучших сторон, то по истечении года или двух совместного проживания это большинство людей уже не делает. Так проявляются те черты характера, которые до этого скрывались.

Пришел новый этап в жизни вашей семьи, и если вы и дальше думаете жить вместе, то Вам необходимо это понять и приложить усилия для создания отношений, устраивающих вас обоих. Это, конечно, задача не простая, но решаемая, ведь через нее проходят все семьи, и если ее не удается решить, то семья распадается. Как пошутил один писатель по этому поводу:

«Лодка любви разбилась о быт».

Поэтому сейчас все в Ваших руках. Либо расстаться, либо перейти на новый уровень развития вашей семьи.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Здравствуйте, Алла.

Алла

что мне делать со всем этим?и пройдет ли это или еще хуже будет?

В отношениях всегда двое. Поэтому если один позволяет себя так вести, значит другой позволяет ему так делать.

У Вас есть очень много ожиданий от молодого человека, как он должен себя вести, и ожидание, что если что-то должно измениться, то только с его стороны. Вы очень подробно написали, как ведет себя молодой человек, но ни слова не сказали, как Вы реагируете на его замечания, что предпринимаете, чтобы к Вам перестали предъявлять повышенные требования.

Говорили ли Вы с молодым человеком о том, что отношения Вас перестали удовлетворять? Выясняли ли причины изменений в отношениях? Что вы уже совместно предпринимали, чтобы сделать отношения более гармоничными.

Если не получается самим разобраться и помочь себе, то обратитесь за помощью к психологу в Дрездене. Достаточно бывает, когда на консультацию к психологу приходит только один из партнеров, он начинает меняться, и автоматически меняется система отношений.

Возможно, эта статья так же поможет Вам начать что-то менять: http://psycholog-ru.com/stati/stati/331-stroitelstvo-sovmestno-doma-pod-nazvaniem-semya

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Алла!

Построение отношений - дело непростое и требует много усилий. Я бы посоветовала Вам:

-прочитать эту статью

- послушайте лекции Сатья Дас.Они есть в свободном доступе

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за помощью и консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп