Проблемы в школе

Катя 14.01.2017

Здравствуйте, мне 14 лет и я учусь в 8 классе.

У нас в школе полным полно,так сказать, быдло девочек. Они курят, пьют и всё в таком духе..главное какие-то вопросы и ссоры они решают только драками, как у них говорится:"вызывают на стрелку". И вот постоянно такие девочки могут поиздеваться, обозвать, когда мимо проходят. Я еще боюсь заступаться за себя. Раньше я с подругой ходила, и нам было легче вдвоем это пережить, но мы поссорились и теперь я хожу одна. Я боюсь, что такие девочки могут вызвать меня на стрелу, ведь они крутые, их там много будет, ведь их таких один целый район и все там друг друга знают.

Подскажите пожалуйста, вот как мне на такое реагировать?

Катя, доброго времени суток!
Практически в каждой школе есть подобные подростки, которые не могут иначе как с помощью силы решать свои вопросы. Чаще всего это происходит не от высокого ума. Для того, что бы противостоять им необходимо иметь высокий уровень собственного достоинства и уметь общаться с разными категориями подростков.
  Катя, к сожалению, у психологов в Иркутске нет права проводить консультации с подростками не достигшими 18 лет без согласия на это родителей. Если Вы поговорите со своими родителями, объясните свои проблемы и Вы прийдёте к тому, что Вам нужна помощь психолога, то они могут позвонить мне. Я готов помочь Вам.
  Всего Вам самого хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.