Я всегда одна

Кристина 28.06.2011

Здравствуйте.Меня зовут Кристина мне 20 лет.Моя проблема состоит в том,что я всегда одна.Всегда с самого детства,хотя мне кажется что эта проблема именно оттуда и идет.Понимаете,когда я нахожусь в обществе я стараюсь не с кем не знакомится,т.к.боюсь что людям со мной будет не интересно или я что-то скажу не так.Меня воспитывала бабушка,а мама интерес ко мне не проявляет и по сей день.Да она навещает меня,но когда я ей рассказываю что-нибудь она просто отворачивается от меня и не слушает.В институте я тоже мало кого могу назвать друзьями,вообще я целыми днями сижу дома и читаю книги,вместо того чтобы гулять и веселиться жизни как мои сверстники.А,еще мама меня гнобит,что такими темпами я вообще замуж не выйду.Недавно меня бросил парень,я с ним про встречалась 3 года,во всем по его словам осталась виновата я.Во общем мне иногда со мной кажется что людям лучше со мной не общаться и не знакомиться,т.к.я ничего интересного не скажу и вообще я злая.

Здравствуйте, Кристина.

В вашем письме очень сильно чувствуются грусть и одиночество.Столько всего наложилось сразу.

И мне даже больно читать, как вы относитесь к себе - считаете себя неинтересной. Всегда ли вы считали себя такой? Или это кто-то сказал, а вы поверили? Что касается злости, очень часто мы так защищаемся от чего-то, что очень сильно ранит. И единственный выход - быть злой, чтобы больше никому не позволить сделать больно.

Спросите себя - чего вы на самом деле хотите? Именно для себя! Ведь, с собой можно же быть честной. Этого никто может не знать, ведь, это ваша собственная жизнь. Прислушайтесь к себе - что вас радует? Что нравится? Вы можете маленькими шагами идти к тому, чего хотите. Ведь, совсем не обязательно, сразу за один день изменить свою жизнь, так даже не бывает.

Задайте себе эти вопросы, найдите ответ внутри.

Я очень желаю, чтобы вы нашли свой собственный путь, который приведет вас к счастью.

Если будет нужна моя помощь, обязательно пишите.

С уважением, Евгения