Мною воспользовались

Катя 14.01.2017

Здравствуйте! Мне 41 год, работаю экономистом. Ситуация простая и распространённая. Подружке на бывшем месте работы было несладко да и мало платили. Плакалась мне, как ей трудно, просила помочь с трудоустройством на престижное предприятие, где директор мой муж. Пожалела, мужа упросила за Леночку, трудоустроил без очереди и по ускоренному варианту. Она вздохнула свободно на новом месте работы. Возникла затруднительная ситуация у меня, где Лене нужно было пальчик протянуть, чтобы помочь. Ленуся красиво ушла в сторону, чтобы продолжать решать свои вопросы на бывшем месте работы (где ей "было очень плохо"). А ведь перед её трудоустройством была договорённость, что она поможет в этом деле, причём одноразово. Сейчас мерзкое ощущение, что мною воспользовались и выкинули. И ещё больно. Она заглядывает в глаза, оправдывается - мол, не в ней там дело совсем, "это та сучка дрянь виновата...". Как быть? Не мужа ведь опять подключать, чтобы на этот раз уже отомстить (самой стыдно, что меня так поимели). Знаю, что нельзя жить с этим, нужно "отпустить".Только не получается. Заранее спасибо

Силина Марина Валентиновна

Катя, здравствуйте. Конечно, неприятно, когда Вас так подвели...Да ещё подружка, которую Вы в своё время выручили, которой доверяли, на которую надеялись. Ещё бы не обидно было! Вы кроме обиды, злости, переживаете ещё и утрату. Утрату подруги. Была подруга и не стало её. А это переживается очень болезненно- как любая утрата. Здесь много чувств- обида, злость, боль, разочарование, и тд... Но в таких случаях не стоит мстить. Надо стараться сохранять своё достоинство. Для Вас хороший опыт- пусть каждый сам решает свои вопросы. На прежней работе подруги тоже были какие то основания, чтобы работа стала проблемной. Поэтому не стоит подключать мужа- пусть вообще он подальше от неё держится! Живите своей жизнью, решайте свои трудности, не замечайте бывшую подругу - это для неё будет самая большая расплата- игнорирование. И впредь- не спешите делать добро. Не все умеют быть благодарными. И не все умеют принимать эту неблагодарность. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново