Одного люблю, второй любит меня. Как мне то быть?!

Екатерина 13.01.2017

Меня зовут Екатерина. Мне 24, я в разводе уже полтора года, есть сын ему 2 годика. Живу с родителями или на второй квартире одна с сыном. Суть проблемы...после развода спустя два месяца встретила парня. Зовут Эльман ему 24. Все было хорошо пока он не начал врать мне. Видеться тайно с бывшей девушкой, измен не было но его тянуло к ней. Я постоянно плакада и страдала. Он ушёл в армию и на третьем месяце службы. Сразу же я встретила парня Сашу.ему 25. Тоже в разводе и есть ребёнок но жена его в другом городе с дочерью живут. Все хорошо, он идеальный. Готовит, всегда со мной, не , любит меня. Но за 9 месяцев отношений я думала о Эльмане. Я так и не смогла полюбить Сашу. Эльман вернулся

И мы случайно встретились т.к.живём рядом. Он мне написал и мы встретились, говорит что его не тянет больше к бывшей и хочет быть со мной, жить с нами (со мной и моим сыном) что жалеет об уходе в армию, и спрашивает почему я его не ждала...в общем мы виделись тайно и тянет к нему как магнитом. Хотя у него ничего нет ни квартиры, ни работы нормальной (у его отца магазины, и он там работает, помогает) в общем я не знаю что делать. Саша меня душит своей любовью и бесит, но он идеально ко мне относится и боится меня потерять, к сыну хорошо относится. Но не люблю я его, после встречи с Эльманом, меня бесит что Саша вообще меря трогает...не знаю что делать, 24 года а веду себя как подросток, с Эльманом я просто голову теряю, как магнитом тянет, люблю не могу называется.... что делать, как быть, кого выбрать и что будет я не знаю

Здравствуйте, Екатерина. Полагаю, касаемо Эльмана, Вы и сами все понимаете, и слова его сожалений, это не более, чем способ вернуть Вас. И дело даже не в том, разлюбил он бывшую или нет, а в том, что доверия в этих отношениях уже не будет.

Касаемо Саши;

Если не любите, то не в любви жить не стоит.

Поэтому, в данной ситуации, рекомедовал бы завершить отношения и с одним,  и с другим. И уже после этого, встретить человека, чувства с которым будут взаимными, а в отношениях будет доверие.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, эта история напоминает дешевую мыльную оперу. Однако, там демонстрируют настоящие чувства. Здесь похоже только страсть. Если бы была любовь, то "сразу" по уходу 1-го товарища в армию вы бы не сошлись с новым человеком. 2й парень вам просто удобен. Пока 1й думал, с кем быть, потерял ваше доверие. Пока вы в попыхах устраивали личную жизнь и в процессе новых романов осознали страсть к 1-му товарищу, сами утратили его и его доверие. Все логично. Это не компьютерная игра и не примерочная, а ваша жизнь. Постарайтесь к ней относиться с большим уважением.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара