Одного люблю, второй любит меня. Как мне то быть?!

1910 3 ответов

Екатерина 13.01.2017

Меня зовут Екатерина. Мне 24, я в разводе уже полтора года, есть сын ему 2 годика. Живу с родителями или на второй квартире одна с сыном. Суть проблемы...после развода спустя два месяца встретила парня. Зовут Эльман ему 24. Все было хорошо пока он не начал врать мне. Видеться тайно с бывшей девушкой, измен не было но его тянуло к ней. Я постоянно плакада и страдала. Он ушёл в армию и на третьем месяце службы. Сразу же я встретила парня Сашу.ему 25. Тоже в разводе и есть ребёнок но жена его в другом городе с дочерью живут. Все хорошо, он идеальный. Готовит, всегда со мной, не , любит меня. Но за 9 месяцев отношений я думала о Эльмане. Я так и не смогла полюбить Сашу. Эльман вернулся

И мы случайно встретились т.к.живём рядом. Он мне написал и мы встретились, говорит что его не тянет больше к бывшей и хочет быть со мной, жить с нами (со мной и моим сыном) что жалеет об уходе в армию, и спрашивает почему я его не ждала...в общем мы виделись тайно и тянет к нему как магнитом. Хотя у него ничего нет ни квартиры, ни работы нормальной (у его отца магазины, и он там работает, помогает) в общем я не знаю что делать. Саша меня душит своей любовью и бесит, но он идеально ко мне относится и боится меня потерять, к сыну хорошо относится. Но не люблю я его, после встречи с Эльманом, меня бесит что Саша вообще меря трогает...не знаю что делать, 24 года а веду себя как подросток, с Эльманом я просто голову теряю, как магнитом тянет, люблю не могу называется.... что делать, как быть, кого выбрать и что будет я не знаю

Здравствуйте, Екатерина. Полагаю, касаемо Эльмана, Вы и сами все понимаете, и слова его сожалений, это не более, чем способ вернуть Вас. И дело даже не в том, разлюбил он бывшую или нет, а в том, что доверия в этих отношениях уже не будет.

Касаемо Саши;

Если не любите, то не в любви жить не стоит. 

Поэтому, в данной ситуации, рекомедовал бы завершить отношения и с одним,  и с другим. И уже после этого, встретить человека, чувства с которым будут взаимными, а в отношениях будет доверие.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Консультации, которые помогли людям:

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, эта история напоминает дешевую мыльную оперу. Однако, там демонстрируют настоящие чувства. Здесь похоже только страсть. Если бы была любовь, то "сразу" по уходу 1-го товарища в армию вы бы не сошлись с новым человеком. 2й парень вам просто удобен. Пока 1й думал, с кем быть, потерял ваше доверие. Пока вы в попыхах устраивали личную жизнь и в процессе новых романов осознали страсть к 1-му товарищу, сами утратили его и его доверие. Все логично. Это не компьютерная игра и не примерочная, а ваша жизнь. Постарайтесь к ней относиться с большим уважением.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ