Как побороть это чувство?

Ирина 12.01.2017

Здравствуйте , меня зовут Ирина 19 лет

Моему молодому человеку 20 ,вместе со школы ( 3 года отношений ).

Наш первый секс случился рано , еще в школьные временна ( он у меня первый молодой человек в сексуальном плане ).

Дело в том ,что раньше у меня было чувство "вечное хотение близости" , сейчас же нет . Я испытываю чувство "перенасыщения" в сексе , даже можно сказать "тошноты" , НО близость происходит у нас очень редко и быстро ... может в этом проблема ? Я люблю очень этого человека , НО он и сам хочет это как-то устранить. Но мешают вечные дела/учеба , что у меня , что у него ... я давно не получала оргазм , так как , чем меньше мы видимся , тем реже становиться время нашей любви , посоветуйте пожалуйста , как избавиться от этого , или же как сказать на прямую молодому человеку , что бы не задеть его чувства ? Помогите прошу !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! сексуальное влечение тоже имеет разную интенсивность на протяжении жизни - поднимается вверх  и спадет, также сна желание большое влияние оказывают эмоциональные отношения в паре. Вам, конечно, стоит начать открываться молодому человеку. Учиться говорить ему о своих чувствах, желаниях, потребностях - ведь это и есть отношения! если он достаточно зрел, то поймет. Если нет - то будет обижаться. Вы же озвучивайте свои чувства без критики и обвинения, говорите через "Я - посылы", говорите о том, как и что Вы хотите (в отношениях и в сексе). Отношения тоже нужно развивать, другого пути нет, он не научится читать Ваши мысли,а Вы будете молчать и ждать пока отношения изменятся - но они будут только разрушаться! поэтому, постепенно открывайтесь, возможно, есть проблемы между Вами, что-то нереализованное, что-то может Вас не устраивает в отношениях. А сейчас у Вас больше возраст самоопределения, выбора жизненного пути, поэтому туда и уходит Ваша сексуальная энергия. Но - разобраться в отношениях нужно, пока между Вами нет доверия!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Ирина, здравствуйте!

Вы пишите, что близость происходит редко и быстро. И думаю, причина не в частоте, а в качестве. Быстро, это уже не так качественно, как вам хочется. Когда вы только вступали в сексуальные отношения, то первые месяцы всегда бывают интенсивными, бурными. Вы знакомитесь с сексом. Но сексуальная жизнь, это не только секск и  ничего кроме секса, это отношения, в которые вводятся такие понятия как нежность, чувственность, доверие, взаимопонимание, забота друг о друге. Такие отношения нуждаются в другой обстановке, для них нужно время и пространство. Быстрый секс уже не приносит того удовлетворения, как раньше. Видимо, у вас возникла потребность в изменеии формы сексуальных отношений, и для этого нужно найти время , и возможно ваши отношения заиграют новыми красками.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве