Хочу перейти в другую школу!

Кира 12.01.2017

У меня есть лучшая подруга, её мама хочет перевести в гимназию, сначала мама тоже захотела, но потом сказала смысла нее! Я хочу, но проблема вдруг я захочу обратно, не знаю, помогите!! Как уговаривать? Там с наклоном исторический-правовой, а у меня нет наклона!

Кира,здравствуй, скажи, а почему бы твоей подруге не уговорить свою мама остаться в Вашей нынешней школе, ну если уж Вам обеим так значимо совместное обучение? Ведь по сути тогда не надо будет  беспокоиться о том, что будет если захочется вернуться в родную школу. Вы видимо очень близкие подруги, да? Скажи, а почему родители твоей подруги решили её перевести в другую школу? И ещё, если ваши родители будут не преклонный в своём решении, то вы можете продолжать общение и вне стен ваших школ.И ещё раз расспроси маму и узнай,почему она решила,что смысла в таком переходе никакого нет.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар