Где обучаться на военного психолога?

Алина 11.01.2017

Как с образованием бакалавр по специальности "психология" можно переквалифицироваться в военного психолога? Что для этого необходимо: магистратура, стажировки, второе высшее образование в военном Вузе? Интересуют любые подробности по данному вопросу.

Заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! скорее всего Вы можете получить образование именно военного психолога в университетах или академиях МВД или Министерства Обороны, академия МЧС. Т.е. учебные заведения, связанные с обороной и военным делом. Как в них поступить и на каких условиях нужно узнавать напрямую в этих учреждениях.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Алина, добрый день!

Прежде чем, двигаться в этом направлении, надо бы сначала убедиться, что вы способны работать в этих органах. Как минимум нужно иметь повышенную стрессоустойчивость, упорство и умение самостоятельно добывать информацию. Проверьте себя с помощью профессиональных тестов, хотя бы тех, с которыми вы знакомились в институте на курсах психодиагностики.

И конечно нужно повышать уровень образования как минимум до магистра. Иногда госорганы объявляют вакансии, там можно посмотреть требования к кандидатам. Это даст вам направление движения к цели.

Карпова Людмила,психолог,кризисы жизни,консультации в скайп, Москва