Боюсь не понравиться его родителям

Марина 11.01.2017

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 23 года. Почти год назад я познакомилась с парнем, начались отношения, которые стремительно развивались, мы понимали что уже не можем друг без друга. Но оказалось он женат. Женился он потому что девушка была беременна, и сразу после свадьбы уехал в командировку на пол года в мой город. Эти пол года были лучшими в моей жизни. Но затем он уехал. Сейчас, в силу отдаленности друг от друга, мы общаемся по телефону каждый день. Отношений с женой у него толком нет, живут только из-за ребенка и постоянно ругаются, видимо она чувствует что у него кто-то есть. Прожив так пару месяцев он понял что не может так и хочет развестись и переехать в мой город. Мы строим планы на совместную жизнь. Но процесс развода, в связи с тем что у них маленький ребенок затягивается. Я ему верю и доверяю. Но очень боюсь реакции его родителей. После развода он хочет меня с ними познакомить. Но в их глазах я буду любовницей, которая разбила семью. Я боюсь что меня сразу возненавидят. Я бесконфликтный человек, поэтому даже не представляю как я это переживу.Подскажите, как быть?

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Марина.

Любовь сметает все преграды. А за свое счастье, хоть Вы и бесконфликтный человек, но все же надо бороться. Может и действительно Вы сразу не понравитесь его родителям, но так уж вышло и не Ваше в этом вина, но думаю если они приличные, нормальные люди, то вряд ли они вам это покажут сразу, а со временем узнав Вас более лучше и сравнив Вас с первой женой Вашего парня, поймут, что для их сына такая жена подходит лучше, чем его нынешняя.

Будьте немного смелей, держитесь естественно, в конце концов не Вы же заставили Вашего парня влюбиться в Вас и познакомить с его родителями. Это его выбор и его ответственность за этот шаг. Вы не сделали ничего аморального, чтобы испытывать чувство вины перед его родителями. Поэтому будьте при знакомстве с родителями просто самой собой, той которую выбрал их сын и Ваш, будем в это верить, будущий муж.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана